На День Конституции в Тернополе 9-й троллейбус поедет на новую троллейбусную линию

В Тернополе завершаются работы по обустройству новой троллейбусной линии по улицам Академика Королева & ndash; Академика Сахарова & ndash; Романа Купчинского. Там будет курсировать троллейбус №9. К слову,...
подробнее

Смелик - лучший на командном чемпионате Европы

Украинец Сергей Смелик одержал победу на турнире European Athletics Team Championships, который проходит в российском городе Чебоксары. Об этом сообщило издание подробнее

Волынская область: спасатели Маневицкого и Любомльского районов обучали местных жителей правилам противопожарной безопасности

течение 19 по 20 июня работники Маневицкого райотдела УДСНС Украины в Волынской области совместно с представителями органов местного самоуправления провели подворные отработки сел Рудники, Новоукраинка,...
подробнее

worldtranslation.org

НОВОСТИ

Тернопольчанин Андрей Антонюк стал серебряным призером Чемпионата мира по спортивной борьбе

Как сообщило управление по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Тернополя Андрей Антонюк стал серебряным призером Чемпионата мира по спортивной борьбе

Чемпионат Мира по спортивной борьбе среди юниоров в эти дни проходит в столице Болгарии - городе Софии. Выступая среди борцов греко-римского стиля в весовой категории 74 кг, Тернополя Андрей Антонюк стал серебряным призером соревнований. В финальной схватке спортсмен проиграл борцу из Армении Карапет Чаляну - нынешнем чемпиону Европы.

Вместе с Андреем Антонюком на пьедестал почета мирового первенства по греко-римской борьбеподнимался и его коллега по команде, Донецка Александр Трифонов, который выступал в весовой категории до 50 кг и тоже завоевал серебряную награду.

Как прокомментировал эти «серебряные» результаты наших борцов старший тренер молодежной сборной Украины по греко-римской борьбе Абдулаев Болат на сайте Федерации греко-римской борьбы Украины, спортсмены, гдебютувалы на таких престижных соревнованиях, справились с волнением, с собой, показали тот результат, который могли. «В весовой категории до 50 кг соперник Александра Трифонова был на голову сильнее, а армянину 74 кг очень хорошо знал Антонюка Андрея на ковре, они в этом году вместе тренировались на сборах. К тому же Чалян является чемпионом Европы в этом году »,- Сказал тренер.

Полные результаты выступления Андрея Антонюка на Чемпионате мира можно посмотреть на официальной Интернет-странице FILA. Напомним, что 19-летний Андрей Антонюк является воспитанником Тернопольской ДЮСШ по греко-римской борьбе, где занимается под руководством заслуженного тренера Украины Андрея Телебана.

14 августа, соревнования Чемпионата мира эторед борцов греко-римского стиля продолжатся. Честь Украины отстаивать Василий Симоненко (55 кг), Александр Литвинов (66 кг), Артем Кириченко (84 кг) и Владислав Носач (120 кг).

Добавим, что своего выступления на Чемпионате Мира по спортивной борьбе среди юниоров ждет еще один тернопольский спортсмен. В вольной борьбе в составе сборной Украинысоревноваться воспитанник Тернопольской ДЮСШ № 1 Тарас Маркович, борется в весовой категории 55 кг. Поединки в этой категории по программе соревнований запланированы на 18 августа.

Об этом сообщили в Тернопольской облгосадминистрации

Житомирщина: в области наблюдается тенденция к повышению закупочных цен на молокосырья